Все десять членов сборной России по астрономии завоевали золотые и серебряные медали на XXIX Международной астрономической олимпиаде (IAO 2025) в Бангладеш. В состав команды вошли победители и призёры всероссийской олимпиады школьников — перспективные кандидаты в основную сборную России по астрономии.
Все победители участвовали в летней Школе по астрономии и в декабре продолжат подготовку в Образовательном центре «Сириус».
Золотые награды выиграли Иван Ермолаев, Денис Скрипка, Яков Бахтияров, Леонард Гуранда, Евгений Мотков. Серебряных наград удостоились Майя Суслякова, Николай Гамынин, Михаил Лазарев, Анна Михайлова, Егор Ткачёв. Руководителем сборной стал выпускник Сириуса, старший методист Центра педагогического мастерства Иван Утешев.
Олимпиада проходила в столице Бангладеш городе Дакке, в очно-дистанционном формате. Всего в ней приняли участие 45 участников из восьми стран.