В Сириусе на программе «Большие вызовы» одна из команд создаёт прототип интеллектуального ассистента на базе большой языковой модели (LLM). Его ключевая функция — помогать пользователю планировать события (поход, праздник, переезд) и формировать под них подходящий набор товаров на маркетплейсе. Заказчиком проекта выступает новый партнёр программы «Большие вызовы» — компания Ozon Tech. В отличие от обычного чат‑бота, ассистент сможет вести структурированный диалог: задаёт уточняющие вопросы, чтобы учесть все нюансы запроса, и на основе ответов генерирует готовые поисковые запросы — они сразу ведут к нужным товарам на площадке.
Представьте, что вы впервые решили покататься на сноуборде: список нужных вещей превращается в хаотичный поиск по интернету, приходится просматривать блоги и форумы для новичков. Команда проекта предлагает удобное решение, которое существенно упростит такой поиск. За 24 дня школьники должны создать полностью рабочий прототип — в будущем он станет частью маркетплейса.
«В спортивном магазине тебе сразу подскажут, что взять новичку, а на маркетплейсе ты остаёшься один на один с тысячами предложений. Очень удобно, если в поиске маркетплейса будет встроен “эксперт” по каждой категории. Команда как раз разрабатывает такого AI-ассистента. Это направление открывает огромный горизонт возможностей: здесь есть множество подходов к решению задачи и пространство для реализации самых смелых идей», — говорит руководитель проекта, математик-разработчик компании Ozon Tech Даниил Ануфриев.
Чтобы превратить идею в работающий прототип, команда выстроила процессы по модели реальной ИТ-компании. В команде есть разработчики бэкенда и фронтенда, специалисты по машинному обучению и продакт-менеджеры, которые следят за качеством пользовательского опыта.

Школьникам предстоит спроектировать логику диалога, разработать алгоритмы подбора товаров и интегрировать в маркетплейс. Тимлид команды Степан Мокеев делает акцент на том, как меняются сами подходы к разработке в эпоху нейросетей, и делится опытом создания социальных ИТ-решений.
«В Сириусе я уже девятый раз, поэтому имею представление, как строить проекты. За этот месяц хочу развить навыки руководителя, лучше понять, как выстраивать взаимодействие в команде. Сейчас всё больше искусственный интеллект выполняет роль разработчика: мы меньше пишем код руками, но всё ещё продумываем архитектуру, так что профессия меняется», — делится Степан.
За пользовательский опыт и дизайн отвечает десятиклассник из Братска Максим Безлепкин. В родном городе он занимается в центре «Персей», который работает по модели Сириуса. В команде он взял на себя роль продакт-менеджера: отвечает за дизайн и общую логику продукта.
«Я с детства интересуюсь программированием, а недавно начал увлекаться искусственным интеллектом. В Братске есть лицей, который тесно связан с нашим региональным центром, и мне предложили поучаствовать в “Больших вызовах”. Для меня это первый опыт работы в команде разработчиков и сразу над реальной задачей», — делится Максим.
Направление «Большие данные, искусственный интеллект, автоматизированные системы и информационная безопасность» на «Больших вызовах» даёт возможность школьникам поработать с реальными бизнес-кейсами, где от качества алгоритмов и продуманности интерфейса зависит удобство миллионов пользователей. Прототип AI‑ассистента станет опорным элементом при интеграции подобного решения в поисковую систему маркетплейса, а сами участники получат опыт, который обычно набирают не один год.