help@sochisirius.ru

12 февраля в «Сириусе» пройдет концерт участников мастер-классов Артура Назиуллина, Заслуженного артиста республики Башкортостан, руководителя Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, лауреата Государственной республиканской молодёжной премии имени Ш. Бабича, и Алексея  Беляева, лауреата всероссийских конкурсов, солиста Российского академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, солиста Российского филармонического брасс-квинтета «Russian Brass».

Партия фортепиано – лауреаты международных конкурсов Александра Полякова и Полина Григорьева.

ПРОГРАММА:

Ф. Партичелла «Мексиканский танец» 
Исполняют Марк Яблочкин и Лев Яблочкин (Москва)

А. Аренский (1861-1906) «Вальс»
Исполняет Марк Яблочкин (Москва)
 
М. Глинка (1804-1857) «Ноктюрн» 
Исполняет Ксения Иванова (Челябинская область)

В. Щелоков (1904-1975) «Скерцо»
Исполняет Павел Дудов (Смоленская область)

Ж. Оттетер (1674-1763) Фантазия «Жемчужина океана»
Исполняет Константин Фомин (Санкт-Петербург)

Б. Ковач (р.1937) «Посвящение Мануэлю де Фалья»
Исполняет Александр Волков (Краснодарский край)

А. Гедике (1877-1957) «Концертный этюд»
Исполняет Лев Яблочкин (Москва)

А. Рабо (1873-1949) «Конкурсное соло» 
Исполняет Анна Баженова (Республика Татарстан)

С. Василенко (1872-1956) «Концерт для трубы с оркестром 1ч.»
Исполняет Роман Черезов (Санкт-Петербург)

А. Мессаже (1853-1929) «Конкурсное соло»
Исполняет Камилла Бикчантаева (Республика Татарстан)

К. Сен-Санс (1835-1921) «Болеро»
Исполняют Марк Яблочкин и Лев Яблочкин (Москва)

Х. Панпаре Вариации на тему оперы Дж. Россини «Севильский Цирюльник»
Исполняет Глеб Норден (Санкт-Петербург)

А. Блох (1873-1960) «Деннериана»
Исполняет Михаил Филимонцев (Москва)

Арно Бабаджанян (1921-1983) «Армянская рапсодия»
Исполняют:
Роман Черезов (Санкт-Петербург)
Константин Фомин (Санкт-Петербург)
Глеб Норден (Санкт-Петербург)
Павел Дудов (Смоленская область)

Л. Денца (1846-1922) Неаполитанская песенка «Funicula»
Исполняет ансамбль кларнетистов:
Ксения Иванова (Челябинская область)
Александр Волков (Краснодарский край)
Анна Баженова (Республика Татарстан)
Камилла Бикчантаева (Республика Татарстан)
Михаил Филимонцев (Москва)
Артур Назиуллин (Заслуженный артист республики Башкортостан)

Начало концерта и онлайн-трансляции в 17:15

Прямые трансляции концертов доступны также на портале Культура.РФ (гуманитарный просветительский проект Министерства культуры России) в разделе «Смотреть».

Поделиться
Подать заявку
© 2015–2020 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!