help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С 29 по 30 октября на федеральной территории «Сириус» проходил II этап Гран-при России по фигурному катанию «Бархатный сезон». В турнире состязались участницы программ Образовательного центра, которые завоевали две медали.

Фигуристка Александра Бойкова, которая приезжала в «Сириус», с напарником Дмитрием Козловским одержали победу в парном катании, набрав 228,36 балла. Спортсмены уверенно выиграли короткую программу, допустив лишь небольшую помарку. На второй день на олимпийской арене «Айсберг» состоялся премьерный показ новой произвольной программы, посвященной отношениям героев романа Льва Толстого Анны Карениной и Алексея Вронского. Несмотря на недочеты на каскаде и выбросе тройном флипе, выступление произвело сильное впечатление хореографическими идеями, оригинальностью и новизной.

«У нас сделан акцент в этой программе на смену настроений, оно меняется три раза. Главная тема программы – это счастье отношений. Если бы не помарки, мы бы были больше довольны прокатом. Мы в максимальной форме для начала сезона, но не для главных стартов. Впереди еще много работы», – рассказала Александра Бойкова пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Серебряными призерами стали еще одна воспитанница «Сириуса» Анастасия Мухортова с партнером Дмитрием Евгеньевым (217,27 балла). В этом сезоне фигуристы дебютировали на взрослом Гран-при среди мастеров спорта. Пара чисто откатала короткую программу и с небольшой помаркой произвольную, в результате стали серебряными призерами.

Воспитанники «Сириуса» Андрей Анисимов и Вероника Яметова заняли четвертое место, Арина Видинеева на 12-м месте.

На первом этапе Гран-при в Москве участники программ Центра выиграли шесть медалей

Кубок России по фигурному катанию сезона-2022/2023 включает в себя шесть этапов Гран-при, два из которых проходят в Москве, остальные на федеральной территории «Сириус», в Казани, Самаре и Перми и завершаются в конце ноября. Каждый спортсмен может выступить максимум в двух турнирах. По итогам всех этапов лучшие фигуристы примут участие в финале, который состоится в марте 2023 года на федеральной территории «Сириус».

Третий этап Гран-при «Идель-2022» пройдет в Казани с 4 по 6 ноября.