help@sochisirius.ru

Игроки из Екатеринбурга стали победителями Всероссийского хоккейного турнира в Образовательном центре «Сириус».

Всероссийские соревнования по хоккею среди юношей 2008 года рождения «Кубок Чемпионов U15» прошли в Образовательном центре «Сириус» с 14 по 24 мая. В турнире участвовали десять команд, которые приехали в Центр на майскую программу по хоккею. В группе А играли «СКА-Юность 2008» из Екатеринбурга, «Динамо» из Казани, «Сахалин» из Южно-Сахалинска, «Локомотив» из Ярославля, «Динамо-Джуниверс» из Минска. В группе В – ЦСКА из Москвы, СКА из Санкт-Петербурга, «Металлург» из Новокузнецка, «Буйволы» из Краснодара, «Коми» из Ухты.

Из каждой группы в плей-офф вышли по четыре команды, которые провели восемь матчей. В результате победителем турнира стала команда «СКА-Юность 2008», которая в финале в овертайме обыграла «Локомотив» со счетом 4:3. Бронзовым призером соревнований стал СКА, который оказался сильнее ЦСКА – 7:4 в пользу петербуржцев.

По итогам соревнований некоторые игроки были награждены в отдельных номинациях. Лучшим вратарем турнира стал Дмитрий Боричев, лучшим нападающим – Виктор Федоров, оба из «Локомотива». Звания «Лучший защитник» удостоился Ярослав Ходеев из СКА. Лучшим бомбардиром признан Егор Шилов из «СКА-Юности».