help@sochisirius.ru
30 августа-22 сентября 2019

Сентябрьская образовательная программа «Хоккей»

Участники

На IX (сентябрьскую) образовательную спортивную программу приглашены лучшие клубные команды Сибири: 

- Хоккейная команда «СИБИРЬ 2005» (Новосибирск);

- Хоккейная команда «ЦЗВС» (Новосибирск);

- Хоккейная команда «ШТУРМ» (п.г.т. Чик, Новосибирская обл.);

- Хоккейная команда «СОКОЛ 2005» (Красноярск);

- Хоккейная команда «АЛТАЙ 2005» (Барнаул);

- Хоккейная команда «МЕТАЛЛУРГ 2005» (Новокузнецк).

Всего участников смены: 132 спортсмена

Программа

Сроки реализации программы:  30 августа - 22 сентября 2019 года.

Цели программы: 

- создание педагогическими средствами условий для достижения спортсменами-хоккеистами максимально возможного уровня технико-тактической, физической и психологической подготовки для достижения высоких результатов в соревновательном периоде;

- просмотр и отбор кандидатов в сборную команду России U16;

- просмотр и отбор перспективных, спортивно одарённых игроков в сборную команду федерального округа;

- определение команды-победительницы, участницы турнира на «Кубок «Сириуса», проводимого в структуре программы сентябрьской смены.

Учебно-тренировочные задачи, решаемые в рамках программы по хоккею:

- формирование устойчивого двигательного навыка при освоении основных и связующих технико-тактических приёмов игры;

- достижение высокого уровня спортивно-технического мастерства, обеспечивающие стабильность и надёжность в условиях соревновательной деятельности;

- развитие специальных двигательных способностей и формирование рациональной структуры скоростных, скоростно-силовых, силовых, и сложно-координационных качеств, определяющих успешность становления функционального амплуа игрока в команде;

- приобретение соревновательной практики;

- освоение высоких тренировочных нагрузок и накопление соревновательного опыта;

- проведение восстановительных мероприятий после игры.

Кураторы

Каменский
Валерий Викторович

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги, учредитель Фонда, член Попечительского совета Фонда

Преподаватели

Каменский
Валерий Викторович

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги, учредитель Фонда, член Попечительского совета Фонда

Тузик
Игорь Николаевич

Советский и российский хоккеист, тренер, функционер. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР (1990) и РСФСР

Михайлов
Борис Петрович

Многократный Олимпийский чемпион и чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России

Букатин
Анатолий Юрьевич

Начальник научно-методического отдела Федерации хоккея России, кандидат педагогических наук, доцент

Ясенецкая
Милица Всеволодовна

Заместитель руководителя судейского учебно-методического отдела ФХР. Тренер - психолог

Панин
Валерий Георгиевич

Скаут ФХР, заслуженный тренер России

Гуськов
Александр Александрович

Заслуженный мастер спорта

Кузнецов
Максим Романович

Обладатель Кубка Стэнли

Мухометов
Ильдар Рафекович

Мастер спорта России международного класса

Крутских
Владислав Вячеславович

к.п.н., доцент кафедры ТиМ хоккея ГЦОЛИФК, член тренерского штаба молодежной сборной России, преподаватель ВШТ по хоккею

Шатхин
Денис Яковлевич

Начальник отдела по проведению соревнований ФХР

Рачков
Константин Борисович

Главный специалист управления проведения соревнований ФХР

Гребенюк
Вадим Викторович

Врач сборной команды России U 16

Кукушкин
Всеволод Владимирович

Член Союза журналистов РФ и Международной ассоциации спортивной прессы

Горшков
Эдуард Валерьевич

Судья I категории

Мацькив
Антон Олегович

Судья I категории

Понамаренко
Антон Олегович

Судья I категории

Кузьмина
Елена Анатольевна

Заместитель директора по учебно-методической работе по специальным дисциплинам, преподаватель СПБ ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана», заслуженная артистка России, солистка Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.

Окунева
Анна Сергеевна

Специалист по тестированию Департамента спорта Образовательного центра «Сириус»

Загретдинов
Илья Игоревич

Главный специалист департамента спорта

Петров
Олег Юрьевич

Главный специалист отдела спорта и физической культуры департамента спорта (физическая подготовка), МСМК, участник зимних Олимпийских игр

Безруков
Алексей Николаевич

Главный специалист отдела спорта и физической культуры Образовательного Фонда «Талант и успех», дипломированный специалист по направлению подготовки «Педагогическое образование» (квалификация на ведение профессиональной деятельности в сфере управления в организациях физической культуры и спорта)

Сорокина
Анна Александровна

Специалист отдела образовательных программ Департамента спорта Образовательного центра «Сириус»

Уразлин
Денис Михайлович

Старший специалист отдела спорта и физической культуры Образовательного фонда «Талант и успех»

Николаева
Анастасия Геннадьевна

Специалист по спортивно-массовой работе Департамента спорта Образовательного центра «Сириус»

Ларионова
Галина Николаевна

Старший специалист по организационной работе

Подать заявку
© 2015–2020 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!