help@sochisirius.ru
7-30 мая 2021

Майская интенсивная спортивная программа «Хоккей»

Участники

Приглашенные команды по хоккею:

Хоккейная команда «ЦСКА;

Хоккейная команда «Металлург»;

Хоккейная команда «Амур»;

Хоккейная команда «Северсталь»;

Хоккейная команда «Нефтяник»;

Хоккейная команда «Буйволы»;

Хоккейная команда «Металлург»;

Хоккейная команда «СКА-Серебряные Львы»;

Хоккейная команда «Локомотив 2004»;

Количество спортсменов:  225 спортсменов

Программа

Хоккей: май – соревновательный период, лучшие клубные команды первенств Москвы, Санкт-Петербурга и федеральных округов (юноши 2006 г.р., по итогам сезона 2020/2021 гг.)

В соответствии с рекомендацией Федерации хоккея России(ФХР) в период с 07 по 30 мая 2021 года Центр «Сириус» организует интенсивную спортивную профильную программу по хоккею.

Программа интегрирована в уникальную общенациональную систему выявления, отбора и подготовки кандидатов в юниорскую сборную команду России U16.

Основные задачи программы по хоккею:

Профильная программа реализуется в соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «хоккей».

Основными формами тренировочной работы в рамках программы являются теоретические и практические занятия, контрольные испытания и восстановительные мероприятия, мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, спортсменов, экспертов и заслуженных тренеров, рекомендованных ФХР. Соревновательная подготовка проводится в формате товарищеских и контрольных вынесенных игр.

Объем и интенсивность тренировочной нагрузки спортсменов команд определяется текущим уровнем их физической подготовленности и может варьироваться в зависимости от сроков акклиматизации, индивидуальной переносимости тренировочных нагрузок, сроков пребывания в Фонде «Талант и успех» и планов предстоящей (после завершения профильной смены) соревновательной деятельности:

- тренировочный этап – 62 астрономических часа;

- этап спортивного совершенствования – 82 астрономических часа.

Подготовка по командно-тактическим взаимодействиям:

       1. «Особенности тактико-технической подготовки игроков» – Немчинов Сергей Львович, заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли;

2. «Особенности индивидуальной тактико-технической подготовки игроков атаки в соревновательном период» – Шатхин Денис Яковлевич, координатор по работе с региональными сборными командами и образовательными хоккейными центрами ФХР.

Подготовка хоккеистов по амплуа:

1. «Особенности тактико-технической подготовки вратарей» – Ивашкин Алексей Валерьевич, Чемпион СССР, мастер спорта России международного класса, тренер по работе с вратарями;

2. «Особенности тактико-технической подготовки игроков обороны» – Фролов Дмитрий Николаевич, чемпион Мира, Чемпион СССР, заслуженный мастер спорта России;

3. «Особенности тактико-технической подготовки игроков обороны» – Атюшов Виталий Георгиевич, чемпион Мира, Чемпион России, заслуженный мастер спорта России;

4. «Особенности индивидуальной тактико-технической подготовки игроков обороны в соревновательном периоде» – Мартемьянов Андрей Алексеевич, Чемпион СССР, мастер спорта России международного класса;

5. «Особенности тактико-технической подготовки игроков обороны» – Зубков Владимир Семенович – Российский хоккеист и тренер, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион Мира;

6.  «Особенности индивидуальной тактико-технической подготовки игроков обороны и атаки» – Страхов Юрий Николаевич, советник Исполнительного директора ФХР;

7.  «Особенности тактико-технической подготовки вратарей» – Мухаметов Ильдар Рафекович, Чемпион России, мастер спорта России международного класса.

Техническая, физическая и психологическая подготовка:

1. «Психолого-педагогическое сопровождение в хоккейной команде» – Ясенецкая Милица Всеволодовна, заместитель руководителя судейского учебно-методического центра ФХР;

2. «Развитие силовых, скоростно-силовых, двигательно-координационных способностей у хоккеистов с применением упражнений из других видов спорта (легкая атлетика, кроссфит, спортивная гимнастика и др.)» – специалисты Департамента спорта Образовательного центра «Сириус».

Теоретическая подготовка:

1. «Выявление выдающихся способностей хоккеистов-участников образовательной смены, на основе педагогического наблюдения, передачи и переработки информации о совокупности взаимосвязанных элементов»:

Тузик Игорь Николаевич – мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР;

Журавлев Георгий Михайлович – Заслуженный тренер России, скаут ФХР;

 Ершов Данил Анатольевич - скаут ФХР;

Панин Валерий Григорьевич – заслуженный тренер России, заслуженный тренер Казахстана, скаут ФХР

2. «Мотивация в юниорском хоккее. Планирование индивидуальной подготовки в годичном цикле» – Чеканов Михаил Юрьевич, советник Президента ФХР по женскому хоккею.

3. «История страны – история хоккея», «Поколение победителей». Цикл лекций о хоккеистах-фронтовиках. – Набоков Владимир Николаевич, хоккейный публицист.

В рамках соревновательной части программы в период с 20 по 30 мая 2021г. будут проведены контрольные игры по хоккею в зачет Всероссийского соревнования по хоккею «Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет».

Календарь контрольных игр по хоккею в зачет Всероссийского соревнования по хоккею
«Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет»
(юноши 2006 г.р., г. Сочи, 20-30 мая 2021 г.)

 

 Игра № / Выход на разминку/начало игры

Команда «А»

Команда «Б»

Арена

20 мая 2021 (четверг)

Игра 1 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Буйволы»

МЛА «Шайба»

Игра 2 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«СКА-Серебряные Львы»

«Амур»

ТА «Льдинка»

15:45

Торжественное открытие турнира

МЛА «Шайба»

Игра 3 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Локомотив 2004»

«Северсталь»

МЛА «Шайба»

Игра 4 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Нефтяник»

«Металлург»

г. Новокузнецк

ТА «Льдинка»

21 мая 2021 (пятница)

Игра 5 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Амур»

МЛА «Шайба»

Игра 6 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«СКА-Серебряные Львы»

«Северсталь»

ТА «Льдинка»

Игра 7 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Локомотив 04»

«Металлург»

г. Новокузнецк

МЛА «Шайба»

Игра 8 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Нефтяник»

«Металлург»

г. Магнитогорск

ТА «Льдинка»

22 мая 2021 (суббота)

Игра 9 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Северсталь»

МЛА «Шайба»

Игра 10 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«СКА-Серебряные Львы»

«Металлург»

г. Новокузнецк

ТА «Льдинка»

Игра 11 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Локомотив 2004»

«Металлург»

г. Магнитогорск

МЛА «Шайба»

Игра 12 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Амур»

«Буйволы»

ТА «Льдинка»

23 мая 2021 (воскресенье). ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

24 мая 2021 2020 (понедельник)

Игра 13 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Металлург»

г. Новокузнецк

МЛА «Шайба»

Игра 14 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«СКА-Серебряные Львы»

«Металлург»

г. Магнитогорск

ТА «Льдинка»

Игра 15 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Локомотив 2004»

«Нефтяник»

МЛА «Шайба»

Игра 16 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Северсталь»

«Буйволы»

ТА «Льдинка»

25 мая 2021 2020 (вторник)

Игра 17 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Металлург»

г. Магнитогорск

МЛА «Шайба»

Игра 18 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«СКА-Серебряные Львы»

«Нефтяник»

ТА «Льдинка»

Игра 19 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Металлург»

г. Новокузнецк

«Буйволы»

МЛА «Шайба»

Игра 20 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Северсталь»

«Амур»

ТА «Льдинка»

26 мая 2021 (среда)

Игра 21 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Нефтяник»

МЛА «Шайба»

Игра 22 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«СКА-Серебряные Львы»

«Локомотив 2004»

ТА «Льдинка»

Игра 23 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Металлург»

г. Магнитогорск

«Буйволы»

МЛА «Шайба»

Игра 24 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Металлург»

г. Новокузнецк

«Амур»

ТА «Льдинка»

27 мая 2021 (четверг). ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.

28 мая 2021 2020 (пятница)

Игра 25 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«Локомотив 2004»

МЛА «Шайба»

Игра 26 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«Нефтяник»

«Буйволы»

ТА «Льдинка»

Игра 27 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Металлург»

г. Магнитогорск

«Амур»

МЛА «Шайба»

Игра 28 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

«Металлург»

г. Новокузнецк

«Северсталь»

ТА «Льдинка»

29 мая 2021 (суббота)

Игра 29 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«ЦСКА»

«СКА-Серебряные Львы»

МЛА «Шайба»

Игра 30 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«Локомотив 2004»

«Буйволы»

ТА «Льдинка»

Игра 31 Разминка 15.45

Игра 16:00-18.30

«Нефтяник»

«Амур»

МЛА «Шайба»

Игра 32 Разминка 16.00

Игра 16.15-18.45

 

«Металлург»

г. Магнитогорск

 

«Северсталь»

ТА «Льдинка»

30 мая 2021 (воскресенье)

Игра 33 Разминка 9.45

Игра 10:00-12.30

«СКА-Серебряные Львы»

«Буйволы»

МЛА «Шайба»

Игра 34 Разминка 10.00

Игра 10:15-12.45

«Локомотив 2004»

«Амур»

ТА «Льдинка»

Игра 35 Разминка 15.30

Игра 15:45-18.15

«Металлург»

г. Магнитогорск

«Металлург»

г. Новокузнецк

ТА «Льдинка»

Игра 36 Разминка 16.00

Игра 16:15-18.30

«Нефтяник»

«Северсталь»

МЛА «Шайба»

18:45

Торжественное закрытие турнира

МЛА «Шайба»

Кураторы

Каменский
Валерий Викторович

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги, учредитель Фонда, член Попечительского совета Фонда

Родился в 1966 г. в городе Воскресенске Московской области.

В 1983 г. в возрасте 16 лет дебютировал в составе «Химика» в чемпионате СССР в гостевом матче с московским «Динамо».

В чемпионатах СССР провел 329 матчей, в которых набрал 218 очков (122 шайбы + 96 передач). 

В ЦСКА выступал в тройке с Андреем Хомутовым и Вячеславом Быковым. 

В регулярных чемпионатах НХЛ провёл 637 матчей и набрал 501 очко (200 шайб + 301 передача). В играх плей-офф провёл 66 матчей и набрал 60 очков (25 шайб + 35 передач).

Один из 6 российских хоккеистов, которым удалось завоевать олимпийское золото, золото чемпионата мира и Кубок Стэнли и войти в так называемый «Тройной золотой клуб».  После победы в Кубке Стэнли 1996 Каменский вместе с Алексеем Гусаровым стал первым россиянином и первым не шведом, который вошёл в этот клуб. 

В 2003 году вернулся из НХЛ в родной воскресенский «Химик» через 18 лет после ухода. 

Завершил карьеру хоккеиста в Воскресенске в 2005 году.

В настоящее время — Президент Федерации Хоккея Московской области, член совета директоров Континентальной хоккейной лиги, вице-президент КХЛ по развитию, председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, член правления Ночной хоккейной лиги, куратор конференции «Приволжье».

По результатам на апрель 2015 года занимает 16-е место среди российских хоккеистов по количеству голов в регулярных чемпионатах и 10-е место по количеству голов в играх плей-офф.

Преподаватели

Немчинов
Сергей Львович

Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли

Шатхин
Денис Яковлевич

Координатор по работе с региональными сборными командами и образовательными хоккейными центрами ФХР

Ивашкин
Алексей Валерьевич

Чемпион СССР, мастер спорта России международного класса, тренер по работе с вратарями

Фролов
Дмитрий Николаевич

Чемпион Мира, Чемпион СССР, заслуженный мастер спорта России

Атюшов
Виталий Георгиевич

Чемпион Мира, Чемпион России, заслуженный мастер спорта России

Мартемьянов
Андрей Алексеевич

Чемпион СССР, мастер спорта России международного класса

Зубков
Владимир Семенович

Российский хоккеист и тренер, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион Мира

Страхов
Юрий Николаевич

Советник исполнительного директора Федерации хоккея России

Мухаметов
Ильдар Рафекович

Чемпион России, мастер спорта России международного класса

Ясенецкая
Милица Всеволодовна

Заместитель руководителя судейского учебно- методического центра ФХР

Тузик
Игорь Николаевич

Советский и российский хоккеист, тренер, функционер. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР (1990) и РСФСР

Журавлев
Георгий Михайлович

Заслуженный тренер России, скаут ФХР

Ершов
Даниил Анатольевич

Скаут ФХР

Подать заявку
© 2015–2021 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!