help@sirius.online ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Интерактивное шоу братьев Сайенс и увлекательные научные квесты станут одними из самых зрелищных событий Фестиваля науки в «Сириусе». Мероприятие стартует сегодня, 10 октября в 10.00, и продлится два дня. Гостей праздника ждет невероятное количество научных активностей и мастер-классов. Событие объединяет активности Фестиваля дополнительного образования Лицея «Сириус» и XV Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

Откроет праздник химический квест «Антивирус» в Лицее «Сириус». Школьники под руководством опытных наставников разработают рецепт лечебной сыворотки счастья, которая поможет избавиться от нового вируса ПН1010. Юные ученые будут работать в 8 исследовательских группах, посетят 4 лаборатории и узнают много интересных научных фактов.

Завтра, 11 октября, приглашаем гостей фестиваля на еще один увлекательный квест – «Космическое агентство СИРИУС». Его участники  отправятся покорять космос. На межпланетной станции юные ученые пройдут профессиональную подготовку для работы в космическом агентстве. Их ожидает много открытий, работа с криогенной станцией, Тесла-генератором, эксперименты в лазерной лаборатории. Молодым исследователям космоса предстоит сдать экзамен и установить связь с инопланетными цивилизациями.

Все два дня Фестиваля гости праздника смогут посетить захватывающее шоу на стыке искусства и науки –интерактивный научный спектакль с максимальным участием зрителей. В рамках фестиваля NAUKA 0+ свои двери в «Сириусе» открывает секретная научная лаборатория братьев Сайенс. Три профессора весело и познавательно погрузят юных гостей в удивительный мир науки. Дети смогут не только увидеть волшебство научного эксперимента, но и сами станут непосредственными участниками. Гостей секретной лаборатории ждет: Тесла-шоу, химический перфоманс, научный треш-саунд и крио шоу.

Фестиваль науки в «Сириусе» рассчитан на самую широкую аудиторию. В нем могут участвовать школьники, студенты, педагоги, молодые ученые и гости города.

Программа Фестиваля и регистрация доступны по ссылке.

Поделиться
Подать заявку
© 2015–2026 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!