help@sochisirius.ru
6-24 декабря 2020

Декабрьская математическая образовательная программа

Прием заявок для участия в конкурсном отборе был открыт до 20 сентября 2020 года

К участию в образовательной программе допускались только зарегистрировавшиеся школьники

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Список участников образовательной программы
Список участников образовательной программы из г. Москва
 

Программы прошлых лет: 201920182017

О программе

Образовательная программа включила математическую школу, обучающие математические игры и олимпиады по математике.

Программа была ориентирована на обучение школьников с разным уровнем подготовленности. Обучающиеся были разбиты на учебные группы с учетом их возраста и уровня подготовки. 

В теоретической части школьники изучали темы из алгебры и теории чисел, планиметрии, комбинаторики и теории графов.

Материалы программы

Состоялись лекции по математике, информатике и другим смежным наукам: лекция Андрея Райгородского «Современные проблемы комбинаторики», лекция Андрея Себранта «Чему нас научил коронакризис», спецкурс «Программирование для математиков» от Глеба Лобанова, лекция «От порядка слов к картам языков» и спецкурс «Родство языков» от Александра Пиперски, космический урок от космонавтов «Роскосмоса», научно-популярная лекция «Как клевые алгоритмы и школьные формулы помогают создавать инновационные лекарства» и другие.

Практическая часть состояла из устного приема решения задач. Цели таких бесед — проверка правильности и полноты доказательства, задание необходимого уровня строгости рассуждений, расстановка верных акцентов на ключевые аспекты обсуждаемой математической теории. На индивидуальных консультациях школьники могли задать преподавателям вопросы по материалу занятий, обсудить разобранные задачи, сдать задачи прошедших занятий, которые еще не были разобраны.

Кроме теоретических и практических занятий проводились тренировочные олимпиады и математические игры, позволяющие закрепить и отработать изученный материал в игровой форме.

По окончании обучения для школьников был открыт дистанционный курс постсопровождения.

Участники и порядок отбора

Решения задач дистанционного тура 
Список участников заключительного отборочного тура
Регламент заключительного отборочного тура

Результаты заключительного отборочного тура (до апелляции)
Результаты заключительного отборочного тура в г. Москва (до апелляции)
Регламент апелляции

Результаты заключительного отборочного тура (после апелляции)
Результаты заключительного отборочного тура в г. Москва (после апелляции)

Решения задач заключительного тура
Решения задач заключительного тура (г. Москва)

 

К участию в конкурсном отборе приглашаются обучающиеся 7–9 классов (7–8 классов — участники из города Москвы) образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Отбор участников из числа обучающихся 7–9 классов образовательных организаций регионов, указанных в п.1.4 Положения (кроме участников из города Москвы), осуществляется в два этапа. Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Онлайн. Второй этап – очный отборочный тур (проводится в регионах).

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 31 августа по 10 октября 2020 года.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проводящемся в рамках курса. Дистанционное тестирование состоится 10 октября 2020 года.

Списки школьников, прошедших на второй (заключительный, очный) этап отбора по результатам дистанционного учебно-отборочного курса, будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 13 октября 2020 года.

На второй (заключительный, очный) этап отбора, без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса, приглашаются 
- школьники, получившие «зачет» или «зачет с отличием» по итогам дистанционного обучения (декабрь 2019 — июнь 2020 годов) в системе «Сириус.Онлайн» (для участников декабрьской математической образовательной программы 2019 года).
- ученики 7 класса, получившие 2 сертификата за успешное прохождение открытых курсов: геометрия и комбинаторика при условии прохождения дистанционного тестирования (10 октября) на результат, определяемый координационным советом Программы.

Второй (заключительный, очный) этап отбора будет проводиться 24 октября 2020 года на базе опорных образовательных площадок в субъектах Российской Федерации. Регламент и пункты проведения будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 13 октября 2020 года.

Отбор участников из числа обучающихся 7–8 классов образовательных организаций города Москвы (региона-организатора Образовательной программы) проводится при участии Центра педагогического мастерства по следующим правилам:

Первый (предварительный) тур в городе Москве не проводится.

Школьники образовательных организаций города Москвы, обучающиеся в 7–8 классах, приглашаются на второй (заключительный очный) тур отбора, который пройдет по отдельному регламенту 24 октября 2020 года, в случае соответствия следующим критериям:
- победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2019 года в г. Москве;
- победители (диплом I степени) Математического праздника (классического) 2020 года в параллели 6 или 7 класса;
- победители (диплом I степени) и призеры (дипломы II и III степени) Московской математической олимпиады 2020 года в параллели 8 класса;
- победители (диплом I степени) и призеры (диплом II и III степени) Московского регионального этапа олимпиады имени Л. Эйлера 2020 года;
- победители осеннего тура Турнира городов 2019 года в параллели 6 или 7 класса, набравшие не менее 18 баллов; 
- успешно прошедшие на очный отборочный тур октябрьской/ноябрьской математической программы 2020 года в случае их перехода в образовательную организацию г. Москвы.

Список школьников, приглашенных для участия в Образовательной программе, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 9 ноября 2020 года.

Информационный плакат для доски объявлений

Руководители

Пономарёв
Алексей Александрович

Старший методист Центра педагогического мастерства (Москва), начальник отдела развития дистанционных программ Учебно-методического центра Образовательного Фонда «Талант и успех», преподаватель кафедры математики СУНЦ МГУ, старший тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, член методических комиссий и жюри этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике в г. Москве, Московской математической олимпиады, международной олимпиады Мегаполисов и других, лауреат конкурсов фонда «Династия» в номинации «Молодой учитель» (2010, 2011), лауреат гранта Москвы в сфере образования (2013–2019)

Гусев
Антон Сергеевич

Методист Центра педагогического мастерства (Москва), директор департамента разработки образовательной среды Образовательного Фонда «Талант и успех», тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, призер ВОШ по математике (2007–2009), член методических комиссий и жюри этапов ВОШ по математике в городе Москве, Московской математической олимпиады, международной олимпиады Мегаполисов и других, лауреат гранта Москвы в сфере образования (2016–2019), методист программы «Большие вызовы» (2016–2020)

Преподаватели

Акимов
Антон Борисович

Преподаватель математики Школы ЦПМ и 57 школы (Москва), выпускник Московского инженерно-физического института и факультета математики НИУ ВШЭ, призер творческого конкурса учителей (2020)

Афризонов
Денис Владимирович

Выпускник механико-математического факультета МГУ, педагог дополнительного образования школы №1547 (Москва), педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), член жюри регионального этапа ВсОШ по математике в городе Москве, призер заключительного этапа ВсОШ по математике (2011–2013)

Балакин
Андрей Алексеевич

Студент математического факультета ВШЭ, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (2014–2015), многократный призер Московской математической олимпиады (2013–2016)

Баландин
Антон Сергеевич

Старший преподаватель и научный сотрудник Пермского национального исследовательского политехнического университета, член жюри регионального этапа ВсОШ по математике в Пермском крае, кандидат физико-математических наук

Брагин
Владимир Алексеевич

Педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, победитель Всероссийской олимпиады школьников по математике (2007-2009), победитель Международной математической олимпиады (IMO, 2009, золотая медаль), член методических комиссий и жюри регионального этапа ВсОШ по математике в Москве, Московской математической олимпиады, Уральского турнира юных математиков и других, лауреат гранта Москвы в сфере образования (2019)

Бузмаков
Алексей Владимирович

Старший научный сотрудник НИУ ВШЭ в Перми, член жюри регионального этапа ВсОШ по математике в Пермском крае, кандидат технических наук

Буланкина
Вера Валерьевна

Методист Центра педагогического мастерства (Москва), учитель математики школ №2007 и 2101 (Москва), педагог дополнительного образования школы №444 (Москва), преподаватель комбинаторики факультета биоинформатики и биоинженерии МГУ (2014–2017), призер Московской математической олимпиады (2008), член методических комиссий и член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в г. Москве, Московской математической олимпиады, олимпиады по геометрии имени И.Ф.Шарыгина, Турнира городов и других

Герман
Олег Николаевич

Доцент кафедры теории чисел механико-математического факультета МГУ, заведующий кафедрой математики СУНЦ МГУ (2013–2015), доктор физико-математических наук

Дмитриева
Мария Юрьевна

Педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), студентка математического факультета Высшей школы экономики, двукратный победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, абсолютный победитель Европейской олимпиады девочек

Заславский
Олег Алексеевич

Аспирант механико-математического факультета МГУ, преподаватель математики школы №1543 и лицея «Вооробьевы горы» (Москва), призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (2013), член методической комиссии Всероссийской олимпиады по геометрии имени И.Ф.Шарыгина

Засыпкина
Ирина Сергеевна

Руководитель программ для начальной школы Малого мехмата МГУ имени М.В.Ломоносова

Иванова
Елена Юрьевна

Руководитель творческой лаборатории «Дважды Два», многократный обладатель грантов правительства Москвы и грантов Президента России в области образования, почетный работник сферы образования Российской Федерации, автор статей по занимательной математике и преподаванию математики в журналах «Квантик», «Потенциал», «Математика в школе»

Кожевников
Павел Александрович

Сотрудник лаборатории популяризации и пропаганды математики Математического института имени В.А.Стеклова РАН, доцент МФТИ, тренер сборной России на Международной олимпиаде школьников по математике, член Центральной предметной методической комиссии и член жюри ВсОШ по математике, золотой медалист международной олимпиады по математике (1992), кандидат физико-математических наук

  

Коробицын
Дмитрий Александрович

Педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), руководитель выездных школ Малого мехмата МГУ имени М.В.Ломоносова

Костромин
Александр Николаевич

Педагог дополнительного образования школы №1568 и школы №548 (Москва), студент механико-математического факультета МГУ, член жюри Московской математической олимпиады, призер Московской математической олимпиады

Кушнир
Андрей Юрьевич

Педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, призер ВсОШ в по математике (2007–2010), член методических комиссий и член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в г.Москве, Московской математической олимпиады и других, заместитель руководителя сборной России на международной математической олимпиаде (2020), лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования (2016–2018)

Манжина
Ольга Андреевна

Преподаватель гимназии №1534 и школы №444 (Москва), куратор ресурсного центра 1534 проекта «Математическая вертикаль», член методической комиссии математических турниров «Kostroma Open», член жюри Московской математической олимпиады, победитель турнира городов (2011–2012)

Махирева
Алёна Владимировна

Студент факультета математики НИУ ВШЭ, призер Московской математической олимпиады (2017), многократный призер Турнира городов и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в г.Москве, член жюри заключительного этапа олимпиады по геометрии имени И.Ф.Шарыгина, преподаватель выездных школ

Мосейко
Екатерина Ивановна

Учитель информатики и педагог дополнительного образования лицея №533 «Малая Охта» (Санкт-Петербург)

Назмутдинов
Аскар Флоридович

Аспирант механико-математического факультета МГУ, преподаватель школы №1568 (Москва), педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), обладатель спецпремии за лучший результат в параллели 11 класса и победитель Московской математической олимпиады (2012), многократный победитель Турнира городов (2011–2012), член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве

Новиков
Владислав Викторович

Аспирант механико-математического факультета МГУ, педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства (Москва), тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (2010, 2011), член жюри Московской Математической олимпиады, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в городе Москве, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования (2019)

Пиперски
Александр Чедович

Научный сотрудник Высшей школы экономики, доцент Российского государственного гуманитарного университета, кандидат филологических наук

Попов
Леонид Андреевич

Методист Центра Педагогического мастерства, учитель школы №444 (Москва), тренер сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, призер Всероссийской олимпиады школьников по математике (2007, 2009), член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в г. Москве, Московской математической олимпиады и других, лауреат гранта мэра Москвы в сфере образования (2019)

Пронина
Алёна Александровна

Учитель математики школы №444 (Москва), выпускница Московского педагогического государственного университета

Райгородский
Андрей Михайлович

Заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ - Сбербанк, заведующий кафедрой дискретной математики ФИВТ, руководитель исследовательской группы в Яндексе, директор школы ПМИ МФТИ, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (2011), активный популяризатор науки, автор ряда научно-популярных книг и брошюр, федеральный профессор, профессор МГУ, профессор математики МФТИ, доктор физико-математических наук

Ретинский
Вадим Игоревич

Студент факультета математики НИУ ВШЭ, преподаватель кружка по математике в Центре педагогического мастерства (Москва), бронзовый медалист международной математической олимпиады в Рио-де-Жанейро (2018)

Стаханова
Полина Александровна

Преподаватель математики гуманитарного лицея (Ижевск), член жюри регионального этапа ВсОШ по математике в республике Удмуртия

Чегодаев
Александр Вячеславович

Преподаватель математики Вологодского многопрофильного лицея, победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности (2017), победитель Всероссийского конкурса учителей математики, физики, химии и биологии фонда Дмитрия Зимина «Династия» в номинации «Молодой учитель» (2010–2015), призер Всероссийской олимпиады учителей НИУ ВШЭ «Профи-край» (2015, 2016), кандидат физико-математических наук

Чупин
Антон Викторович

Научный сотрудник Института механики сплошных сред, лоцент кафедр механики и математического обеспечения вычислительных систем Пермского государственного университета, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в г. Перми, преподаватель краевого профильного физико-математического лагеря (Пермь), кандидат физико-математических наук

Штерн
Александр Савельевич

Методист Центра Педагогического мастерства (Москва), преподаватель факультета математики Высшей школы экономики, учитель математики школы «Летово», кандидат физико-математических наук

  

Положение о программе

Положение о декабрьской математической образовательной программе Центра «Сириус»
по направлению «Наука»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения декабрьской математической образовательной программы Образовательного центра «Сириус» (далее – Образовательная программа), методическое и финансовое обеспечение Образовательной программы.

1.2. Образовательная программа проводится в Образовательном центре «Сириус» (Образовательный Фонд «Талант и Успех) с 6 по 24 декабря 2020 года.

1.3. Для участия в Образовательной программе приглашаются школьники:
- 7–9 классов из образовательных организаций регионов, указанных в п. 1.4. (кроме участников из города Москвы);
- 7–8 классов из образовательных организаций города Москвы.
Общее количество участников Образовательной программы: до 200 школьников.

1.4. К участию в Образовательной программе приглашаются школьники из образовательных организаций следующих регионов:
- Владимирская область;
- Вологодская область;
- Воронежская область;
- Ивановская область;
- Калужская область;
- Костромская область;
- Курская область;
- Мурманская область;
- Новосибирская область;
- Омская область;
- Приморский край;
- Рязанская область;
- Тамбовская область;
- Тульская область;
- Хабаровский край;
- г. Москва (регион-организатор Образовательной программы).

1.5. Персональный состав участников образовательной программы утверждается Экспертным советом Образовательного Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука».

1.6. Научно-методическое и кадровое сопровождение Образовательной программы осуществляет Центр педагогического мастерства города Москва.

1.7. Допускается участие школьников в течение учебного года (с июля по июнь следующего календарного года) не более, чем в двух образовательных программах по направлению «Наука» (по любым профилям, включая проектные образовательные программы), не идущих подряд.

1.8. В связи с целостностью и содержательной логикой Образовательной программы, интенсивным режимом занятий и объемом академической нагрузки, рассчитанной на весь период пребывания обучающихся в Образовательном центре «Сириус», не допускается участие школьников в отдельных мероприятиях или части Образовательной программы: исключены заезды и выезды школьников вне сроков, установленных Экспертным советом Фонда.

1.9. В случае нарушений правил пребывания в Образовательном центре «Сириус» или требований настоящего Положения решением Координационного совета участник Образовательной программы может быть отчислен с образовательной программы.

2. Цели и задачи Образовательной программы
2.1. Образовательная программа ориентирована на выявление математически одаренных школьников в каждом из указанных в п. 1.4. регионов, максимальное развитие их математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней участников.

2.2. Задачи Образовательной программы:
- развитие математических способностей обучающихся;
- подготовка обучающихся к олимпиадам высокого уровня;
- популяризация математики как науки.

3. Порядок отбора участников Образовательной программы
3.1. Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым руководителем Образовательного Фонда «Талант и успех», на основании требований, изложенных в настоящем Положении, а также общих критериев отбора в Центр «Сириус».

3.2. К участию в конкурсном отборе приглашаются обучающиеся 7–9 классов (7–8 классов — участники из города Москвы) образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.

К участию в конкурсном отборе в виде исключения могут быть допущены школьники 6 класса, прошедшие отбор по правилам 7 класса. Такие школьники будут обучаться в группах 7 классов, поэтому от них требуется опережающее полное владение курсом математики за 6 класс.

3.3. Отбор участников из числа обучающихся 7–9 классов образовательных организаций регионов, указанных в п.1.4 (кроме участников из города Москвы), осуществляется в два этапа. Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Онлайн. Второй этап – очный отборочный тур (проводится в регионах).

3.3.1. Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 31 августа по 10 октября 2020 года.

3.3.2. Для участия в учебно-отборочном курсе необходимо пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус». Регистрация будет открыта с 25 августа по 18 сентября 2020 года. Школьники, зарегистрировавшиеся до 30 августа, смогут принять участие в курсе с 31 августа, школьники, зарегистрировавшиеся позднее, но до 18 сентября, смогут присоединится к уже стартовавшему курсу. 

3.3.3. В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проводящемся в рамках курса. Дистанционное тестирование состоится 10 октября 2020 года.

3.3.4. Списки школьников, прошедших на второй (заключительный, очный) этап отбора по результатам дистанционного учебно-отборочного курса, будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 13 октября 2020 года.

3.3.5. На второй (заключительный, очный) этап отбора, без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса, приглашаются 
школьники, получившие «зачет» или «зачет с отличием» по итогам дистанционного обучения (декабрь 2019 — июнь 2020 годов) в системе «Сириус.Онлайн» (для участников декабрьской математической образовательной программы 2019 года).
ученики 7 класса, получившие 2 сертификата за успешное прохождение открытых курсов: геометрия и комбинаторика при условии прохождения дистанционного тестирования (10 октября) на результат, определяемый координационным советом Программы

3.3.6. Второй (заключительный, очный) этап отбора будет проводиться 24 октября 2020 года на базе опорных образовательных площадок в субъектах Российской Федерации. Регламент и пункты проведения будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 13 октября 2020 года.

Формат и дата проведения тура могут быть изменены в связи с эпидемиологической обстановкой в регионах.

3.3.7. Отбор участников Образовательной программы по итогам заключительного тура проводится следующим образом:

3.3.7.1. Для каждого региона устанавливается квота в соответствии с размером контингента обучающихся соответствующих классов, а именно:
- Владимирская область – до 10 человек
- Вологодская область – до 10 человек
- Воронежская область – до 12 человек
- Ивановская область – до 8 человек
- Калужская область – до 8 человек
- Костромская область – до 8 человек
- Курская область – до 8 человек
- Мурманская область – до 8 человек
- Новосибирская область – до 12 человек
- Омская область – до 10 человек
- Приморский край – до 10 человек
- Рязанская область – до 8 человек
- Тамбовская область – до 8 человек
- Тульская область – до 10 человек
- Хабаровский край – до 10 человек

3.3.7.2. Составляется ранжированный список обучающихся по каждой из параллелей 7–9 классов для каждого региона.

3.3.7.3. В каждой из учебных параллелей (7, 8, 9 классов) отбирается не менее двух школьников, имеющих наилучший результат. Оставшиеся места, исходя из вышеуказанной квоты региона, Координационный совет распределяет между учебными параллелями отдельным решением, исходя из ранжированного списка (см. выше).

3.3.7.4. В случае, если несколько школьников, показавших одинаковые высокие результаты, претендуют на попадание на Образовательную программу, Координационный совет имеет право изменить квоту региона или распределение квоты между учащимися разных классов.

3.3.7.5. Обучающиеся, отказавшиеся от участия в Образовательной программе, будут заменены на следующих за ними по рейтингу школьников.

3.4. Отбор участников из числа обучающихся 7–8 классов образовательных организаций города Москвы (региона-организатора Образовательной программы) проводится при участии Центра педагогического мастерства по следующим правилам:

3.4.1. Первый (предварительный) тур в городе Москве не проводится.

3.4.2. Школьники образовательных организаций города Москвы, обучающиеся в 7–8 классах, приглашаются на второй (заключительный очный) тур отбора, который пройдет по отдельному регламенту 24 октября 2020 года, в случае соответствия следующим критериям:
- победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2019 года в г. Москве;
- победители (диплом I степени) Математического праздника (классического) 2020 года в параллели 6 или 7 класса;
- победители (диплом I степени) и призеры (дипломы II и III степени) Московской математической олимпиады 2020 года в параллели 8 класса;
- победители (диплом I степени) и призеры (диплом II и III степени) Московского регионального этапа олимпиады имени Л. Эйлера 2020 года;
- победители осеннего тура Турнира городов 2019 года в параллели 6 или 7 класса, набравшие не менее 18 баллов; 
- успешно прошедшие на очный отборочный тур октябрьской/ноябрьской математической программы 2020 года в случае их перехода в образовательную организацию г. Москвы.

3.4.3. В рамках региональной квоты города Москвы (до 60 участников) распределение приглашаемых школьников по классам: 40% — обучающиеся 7 класса, 60% — обучающиеся 8 класса. В случае, если несколько обучающихся, показавших одинаковые высокие результаты, претендуют на попадание на программу, Координационный совет имеет право изменить квоту региона или распределение квоты между обучающимися разных классов.

3.4.4. Обучающиеся, отказавшиеся от участия в Образовательной программе, будут заменены на следующих за ними по рейтингу школьников.

3.5. Список школьников, приглашенных для участия в Образовательной программе, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 9 ноября 2020 года.

4. Аннотация Образовательной программы
4.1. Образовательная программа включает в себя математическую школу, обучающие математические игры, олимпиады по математике, обширную культурную, развивающую и спортивно-оздоровительную программы.

4.2. Программа ориентирована на обучение школьников с разным уровнем подготовленности. Обучающиеся будут разбиты на учебные группы с учетом их возраста и уровня подготовки. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание всех разделов школьного курса математики.

5. Финансирование Образовательной программы
5.1. Оплата проезда, пребывания и питания участников Образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного фонда «Талант и успех».

Подать заявку
© 2015–2021 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!