help@sochisirius.ru ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Участники программ Образовательного центра «Сириус» выиграли две серебряных и одну бронзовую медали на шестом заключительном этапе российской серии Гран-при по фигурному катанию, который состоялся в Перми 26-27 ноября.

Участник пяти программ Центра по фигурному катанию Илья Яблоков набрал 264,20 балла и стал серебряным призером этапа. Это первая медаль фигуриста в этом сезоне на этапах серии Гран-при: перед турниром спортсмен получил травму и перенес операцию. После короткой программы Яблоков шел третьим, но хорошо откатал произвольную программу и занял второе место.

Еще одно серебро – у участницы программ «Сириуса» Елизаветы Пасечник и ее партнера Максима Некрасова, которые выдали в Перми свои лучшие прокаты и набрали 192,95 балла. Это вторая медаль Лизы и Максима на этапах серии. Ранее в Казани они стали бронзовыми призерами и в Перми на 10 баллов превзошли личный рекорд.

Бронзовая медаль досталась паре Анастасии Мухортовой и Дмитрия Евгеньева. Спортсмены продемонстрировали хорошие выступления и набрали 202,43 балла.

По итогам шести этапов определились все участники финала Гран-при России по фигурному катанию, который пройдет в марте 2023 года на федеральной территории «Сириус». Согласно регламенту соревнований, к финальному турниру допускаются спортсмены, набравшие наибольшую сумму очков по итогам двух этапов. В результате в список финалистов попали 12 фигуристов, которые приезжали на программы в Образовательный центр.