
59 воспитанников балетных школ, колледжей и академий страны покажут на большом отчетном концерте навыки, полученные на июньской программе по хореографии в Образовательном центре «Сириус». Концерт пройдёт 22 июня.
На сцену Университета «Сириус» выйдут артисты балета 14–19 лет. В концерте принимают участие учащиеся Московской государственной академии хореографии, филиала Московской государственной академии хореографии во Владивостоке, Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева, Якутской балетной школы имени Аксении и Натальи Посельских.
Зрители увидят вариации из балетов «Арлекинада», «Спящая красавица», «Павильон Армиды», «Лебединое озеро», «Раймонда» и многих других, а также народные и современные хореографические произведения.
Начало концерта и онлайн-трансляции в 17:00.