help@sochisirius.ru
3-25 января 2019

Январская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство»

Участники

Регионы / кол-во участников:

1.            Алтайский край – 1;

2.            Астраханская область – 1;

3.            Белгородская область – 3;

4.            Краснодарский край – 1;

5.            Москва – 8;

6.            Нижегородская область – 1;

7.            Новосибирская область – 1;

8.            Республика Коми – 1;

9.            Ростовская область – 1;

10.          Рязанская область – 1;

11.          Санкт-Петербург – 8;

12.          Саратовская область – 1;

13.          Сахалинская область – 1;

14.          Свердловская область – 3;

15.          Ставропольский край – 1;

16.          Тульская область – 1;

17.          Тюменская область – 1.

Всего: 35 человек из 17 регионов

Программа

- Мастер-классы по музыкальным специальностям: арфа, скрипка, тромбон, туба, труба и фортепиано проходят с ведущими артистами Российской Федерации, профессорами и доцентами Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и преподавателями Центральной музыкальной школы при МГК имени П.И. Чайковского;

- Самостоятельная работа с концертмейстером;

- Занятия по актерскому мастерству и сценическом сценическому движению;

- Занятия по композиции. Изучение принципов строения и развития музыкальной мысли, развитие навыков импровизационной игры и создания собственных произведений;

- Концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене. Репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах.

Кураторы

Пясецкий
Валерий Владимирович

Заслуженный артист РФ, профессор, директор Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Биография

Преподаватели

Жаворонков
Андрей Эдуардович

Лауреат международных конкурсов, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Фортепиано

Биография

Лаухина
Анна Михайловна

Лауреат международных конкурсов, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Скрипка

Биография

Ильинская
Елена Николаевна

Заслуженная артистка РФ, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Арфа

Биография

Табуреткин
Борис Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Скрипка

Биография

Игнатьев
Максим Алексеевич

Заслуженный артист РФ, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Биография

Тромбон/туба

Бодров
Кузьма Александрович

доцент Московской консерватории имени П.И. Чайковского, приглашенный профессор Высшей школы музыки Катарины Гурски в Мадриде

Биография

Композиция

Иванова
Алиса Ахмедиевна

Член Союза театральных деятелей, почётный работник общего образования России, старший преподаватель кафедры актёрского искусства РГИСИ, педагог дополнительного образования высшей категории

Сценическое движение

Биография

Концертная практика

15 января (ВТ) | 15:30

Музыка для скрипки

Концерт участников мастер-классов Лаухиной Анны Михайловны, лауреата международных конкурсов, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
 
Партия фортепиано – дипломант всероссийского конкурса Валерия Амбарцумян.
 
16 января (СР) | 18:00

Музыка для арфы и фортепиано

Концерт участников мастер-классов Ильинской Елены Николаевны, Заслуженной артистки РФ, доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, и Жаворонкова Андрея Эдуардовича, лауреата международных конкурсов, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Партия фортепиано для арфы – лауреат международных конкурсов Нина Шимкунас.

 
18 января (ПТ) | 17:15

Музыка для тромбона, тубы и трубы

Концерт участников мастер-классов Игнатьева Максима Алексеевича, Заслуженного артиста РФ, доцента Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, и Табуреткина Бориса Фёдоровича, доцента Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, обладателя медали «За трудовую доблесть».

Партия фортепиано для тромбона и тубы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Полина Григорьева;  партия фортепиано для трубы – лауреат международных конкурсов Алексей Шпаков.

 
25 января (ПТ) | 16:00

Концерт собственных сочинений

участников мастер-классов Бодрова Кузьмы Александровича, композитора, доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, приглашенного профессора Высшей школы музыки Катарины Гурски в Мадриде.
Подать заявку Подписаться на рассылку
© 2015–2019 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!