help@sochisirius.ru
1-24 ноября 2018

Ноябрьская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство»

Участники

Юные музыканты из регионов России: успешные ученики школ искусств, детских музыкальных школ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов - приглашены для участия в мастер-классах ведущих артистов Российской Федерации, профессоров и доцентов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных.

Среди участников смены – скрипачи, гобоисты, тромбонисты, тубисты, флейтисты и пианисты.

Регионы / кол-во участников:

1.        Белгородская область – 3

2.        Воронежская область – 1

3.        Ивановская область - 1

4.        Красноярский край – 1

5.        Ленинградская область - 1

6.        Москва – 9

7.        Московская область – 2

8.        Республика Адыгея – 1

9.        Республика Башкортостан – 1

10.      Республика Крым – 1

11.      Ростовская область - 3

12.      Санкт-Петербург – 4

13.      Саратовская область – 1

14.      Свердловская область – 2

15.      Удмуртская Республика – 1

16.      Челябинская область – 1

17.      Ямало-Ненецкий автономный округ - 1

Всего: 34 человек из 17 регионов

Программа

- Занятия по специальности с ведущими артистами Российской Федерации, профессорами и доцентами Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова;

- Самостоятельная работа с концертмейстером;

- Занятия по актерскому мастерству и сценическому движению;

- Занятия по сольфеджио, лекции по теории и истории музыки;

- Занятия по композиции. Изучение принципов строения и развития музыкальной мысли, развитие навыков импровизационной игры и создания собственных произведений;

- Концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене. Репетиции и выступления на отчетных концертах.

Кураторы

Пясецкий
Валерий Владимирович

Директор Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор, заслуженный артист РФ.

Биография

Преподаватели

Беркуль
Татьяна Семеновна

заслуженная артистка РФ, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, зав. отделом скрипки и альта Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных.

Биография

Скрипка

Томилова
Ольга Владимировна

заслуженная артистка РФ, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных

Биография

Гобой

Игнатьев
Максим Алексеевич

заслуженный артист РФ, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Биография

Тромбон/туба

Сандлер
Александр Михайлович

заслуженный артист РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Биография

Фортепиано

Чепурина
Мария Анатольевна

преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных

Биография

Флейта

Насибулин
Руслан Зуфярович

старший преподаватель Российской академии театрального искусства (ГИТИС)

Биография

Сценическое мастерство

Бодров
Кузьма Александрович

доцент Московской консерватории имени П.И. Чайковского, приглашенный профессор Высшей школы музыки Катарины Гурски в Мадриде

Биография

Композиция

Орлова
Мария Львовна

преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Биография

Сольфеджио, история музыки

 

Отчетные мероприятия

13 ноября (ВТ) | 17:30

Музыка для тромбона и тубы

Концерт участников мастер-классов Игнатьева Максима Алексеевича, заслуженного артиста России, доцента Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова.
 
14 ноября (СР) | 18:00
Музыка для скрипки и фортепиано 
Концерт участников мастер-классов Сандлера Александра Михайловича, заслуженного артиста России, профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова, и Беркуль Татьяны Семеновны, заслуженной артистки РФ, доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

 

15 ноября (ЧТ) 17:30
Музыка для флейты и гобоя
Концерт участников мастер-классов Чепуриной Марии Анатольевны, преподавателя Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, и Томиловой Ольги Владимировны, заслуженной артистки РФ, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и  Российской академии музыки им. Гнесиных. 
 
23 ноября (ПТ) 15:00
Концерт собственных сочинений
участников мастер-классов Бодрова Кузьмы Александровича, доцента Московской консерватории имени П.И. Чайковского, приглашенного профессора Высшей школы музыки Катарины Гурски в Мадриде.
Подать заявку Подписаться на рассылку
© 2015–2018 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!