help@sochisirius.ru
10 марта-30 ноября 2018

Программа переподготовки «Большие вызовы»

Программа переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи

О программе

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации (Пр-2346 по итогам Послания Федеральному Собранию) о создании с учетом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех» сети центров выявления и поддержки одаренных детей, Фонд открывает новую комплексную программу переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы». В программе объединены и систематизированы передовые теории, практики и технологии по вопросам выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте.

Сроки проведения программы

Март – Ноябрь 2018 года

Форма проведения программы

Очно-заочная, включающая:
 

  • очные занятия на базе Образовательного центра «Сириус»;
     
  • дистанционную работу на базе платформы «СириусOnline».

Целевая аудитория

Программа ориентирована на следующие категории слушателей:
 

  • педагогов региональных центров выявления и поддержки одаренных школьников;
     
  • педагогов системы общего и дополнительного образования, ведущих работу по подготовке учащихся к соревнованиям (олимпиадам, конкурсам, конференциям) высокого уровня;
     
  • педагогов высшей школы, обеспечивающих профориентацию, отбор и поддержку одаренной молодежи на этапах довузовского образования и обучения на младших курсах вуза;
     
  • управленческие кадры, ответственные за реализацию программ выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в регионе.
     

В процессе обучения каждый слушатель под научным и методическим руководством со стороны Образовательного Центра «Сириус» разработает и проведет апробацию в своем регионе образовательной программы для одаренных детей и молодежи, учитывающей региональную специфику.

По итогам обучения каждый слушатель пройдет собеседование по материалам выполненных в ходе образовательного процесса работ и защитит разработанную образовательную программу (с результатами ее апробации) перед аттестационной комиссией.

Форма предъявления результатов - образовательная программа, отчет об апробации представленной программы.

 Ожидаемые результаты 

В процессе освоения программы слушатель овладеет компетенциями и навыками, позволяющими эффективно реализовывать образовательные программы для одаренных детей и молодежи:
 

  • сможет выстроить (и обосновать) модель одаренности, допускающую проектирование эффективных образовательных сред и программ;
     
  • разработает ценностные основания для проектирования образовательных сред для одаренной молодежи в условиях образовательного запроса 21 века;
     
  • выявит закономерности проектирования краткосрочных интенсивных профильных программ; программ дополнительного образования;
     
  • изучит особенности организации исследовательской и проектной деятельности с одаренными детьми;
     
  • освоит методологию подготовки учащихся к состязаниям (олимпиадам, соревнованиям, смотрам) российского и международного уровня (высший уровень квалификации);
     
  • разработает пакет методических материалов для реализации в рамках деятельности регионального центра по работе с одаренными детьми (профильная программа, программа образовательного модуля, программа клубного объединения);
     
  • освоит через собственную образовательную практику спектр современных образовательных технологий (case-study, критическое мышление при чтении и письме, научные дебаты и т.д.);
     
  • примет участие в проектировании образовательной среды для реализации программ для одаренных учащихся;
     
  • проведет исследование в лаборатории;
     
  • разработает в составе команды проект научно-технологической направленности;
     
  • в составе авторского коллектива разработает образовательный ресурс нового поколения (в том числе для системы дистанционного образования);
     
  • пройдет стажировку по ключевым видам организации образовательного процесса (входной анализ, проверка  работ, консультирование проектных групп и др.).
     

 

Программа разработана с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования, а также высшего педагогического образования, требований профессионального стандарта педагога.

Структура

Программа носит модульный характер и включает в себя следующие структурные компоненты

Образовательные модули

 

Трудоемкость, час

Очный формат 

Дистанционный формат 

Общие темы 

22

30

1.

Одаренность: проблемы выявления и развития

12

10

2.

Запросы общества и рынка труда в соответствии со стратегией НТР России

10

20

Ключевые блоки 

158

180

3.

Опыт работы ведущих специализированных профильных школ (зарубежный, российский): набор, программы, подготовка педагогов, образовательная среда, результаты

10

10

4.

Подготовка школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах. Тренинг «Решения олимпиадных задач» (по направлениям деятельности)

62

60

5.

Проектный и исследовательские методы познания. Практика проектной и исследовательской работы с одаренными школьниками на разных возрастных ступенях

52

50

6.

Дистанционная работа с одаренными школьниками: ресурсы (зарубежные, российские), программное обеспечение, лучшие практики, «СириусOnline». Потенциал электронного образования для цифровой экономики

34

60

Справедливость. Ответственность.

Soft-Skills компетенции

38

18

7.

Основные принципы развития современных образовательных программ и технологий

22

14

8.

Воспитание ответственности

8

2

9.

Тренинг личностной и командной эффективности

8

2

10.

Выпускная аттестационная работа

14

44

Итого -  504 часа

232

272

Организационные принципы

Программа профессиональной переподготовки носит модульный характер, может формироваться слушателем по собственному выбору (в части календарного периода прохождения предметного очного модуля), содержит базовую и вариативную части.

Реализуется в очно-заочной форме, при этом не менее половины содержания программы осваивается дистанционно.

Программа предусматривает 2 очных модуля и очную защиту итоговой аттестационной работы:

I очный модуль «Проектный и исследовательский методы познания» - с 18 июля по 02 августа 2018 года;

II очный модуль «Подготовка школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах». Сроки определяются слушателем в соответствии с расписанием

Очная защита выпускной аттестационной работы – с 26 по 28 ноября 2018 года.

Выпускная аттестационная работа

1. Слушатель выполняет работу по разработке образовательной программы или дистанционного образовательного модуля (по представленным образцам), а также его имплементации в образовательной среде своего региона (тема работы согласуется с работодателем и утверждается советом программы).

2. По итогам обучения каждый слушатель проходит собеседование по материалам выполненных в ходе образовательного процесса работ.

3. Форма предъявления результатов: разработанная образовательная программа, отчет об апробации представленной программы.

Принципы оценки качества реализации и освоения программы

Освоение программы оценивается путем независимой экспертизы, в рамках которой анализируются все методические материалы, разработанные слушателем в период обучения.

Для защиты выпускной аттестационной работы создается аттестационная комиссия.

 

Календарь

Календарный учебный график программы

I очный модуль «Проектный и исследовательский методы познания» - с 18 июля по 02 августа 2018 года;

 

Расписание проведения II очного образовательного модуля «Подготовка школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах» (по выбору)
1. По направлениям «Математика» и «Информатика» c 5 по 17  июня 2018 года
2. По направлению «Химия»  с 3 по 15 августа 2018 года
3. По направлению «Физика» с 5 по 17 сентября 2018 года
4. По направлениям «Биология» и «Управление» с 12 по 25 сентября 2018 года

Очная защита выпускной аттестационной работы – с 26 по 28 ноября 2018 года.

План дистанционной части программы

Образовательные модули (рекомендуемые сроки прохождения)

Общие темы (10%)

1. Запросы общества и рынка труда в соответствии со стратегией НТР России (апрель-май)

2. Одаренность: проблемы выявления и развития (апрель-май)

Ключевые блоки (70%)

3. Опыт работы ведущих специализированных профильных школ (зарубежный, российский): набор, программы, подготовка педагогов, образовательная среда, результаты (май-июнь)

4. Дистанционная работа с одаренными школьниками: ресурсы (зарубежные, российские), программное обеспечение, лучшие практики, СириусOnline. Потенциал электронного образования для цифровой экономики (май-сентябрь)

5. Проектный и исследовательские методы познания. Практика проектной и исследовательской работы с одаренными школьниками на разных возрастных ступенях (май-август)

6. Подготовка школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах. Тренинг «Решения олимпиадных задач» (по направлениям деятельности) (июнь-сентябрь)

Справедливость. Ответственность. Soft-Skills компетенции (10%)

7. Основные принципы развития современных образовательных программ и технологий (июнь-июль)

8. Воспитание ответственности (июль-август)

9. Тренинг личностной и командной эффективности (июль-август)

Выпускная аттестационная работа (10%)

10. Разработка и реализация (по заказу работодателя) (июнь-ноябрь)

Слушатели программы

Поздравляем наших коллег, успешно прошедших  конкурсный отбор для обучения на программе профессиональной переподготовки «Большие вызовы»!

Слушателями программы стали следующие педагоги:

Направление «Биология»

  1. Абрамова Эльвира Александровна, Тульская область
  2. Александрова Наталия Николаевна, Санкт-Петербург
  3. Алексанов Виктор Валентинович, Калужская область
  4. Бабушкина Альмира Степановна, Вологодская область
  5. Баринова Татьяна Александровна, Республика Мордовия
  6. Беззубенкова Ольга Евгеньевна, Ульяновская область
  7. Бердичевская Лариса Аркадьевна, Ростовская область
  8. Бисерова Татьяна Витальевна, Удмуртская Республика
  9. Борис Светлана Ивановна, Московская область
  10. Винокуров Андрей Юрьевич, Орловская область
  11. Волобуева Наталья Сергеевна, Краснодарский край
  12. Воронцова Анна Ивановна, Воронежская область
  13. Гвоздева Ольга Алексеевна, Ненецкий автономный округ
  14. Данилова Мария Прокопьевна, Республика Саха (Якутия)
  15. Дмитриева Ольга Александровна, Москва
  16. Зимина Наталья Юрьевна, Сахалинская область
  17. Каргапольцева Ирина Анатольевна, Удмуртская Республика
  18. Костянчук Людмила Антоновна, Саратовская область
  19. Крутякова Татьяна Васильевна, Ленинградская область
  20. Курьянова Ольга Семеновна, Ростовская область
  21. Ларионов Алексей Викторович, Республика Хакасия
  22. Ленгесова Наталья Анатольевна, Ульяновская область
  23. Литвиненко Татьяна Ивановна, Курская область
  24. Майджи Ольга Владимировна, Московская область
  25. Меньшикова Елена Викторовна, Челябинская область
  26. Мирсаитов Наиль Галимжанович, Республика Татарстан
  27. Набиуллин Искандер Раилевич, Республика Татарстан
  28. Науменко Татьяна Юрьевна, Волгоградская область
  29. Новопольцева Зоя Игоревна, Тюменская область
  30. Панарина Наталия Геннадьевна, Ненецкий автономный округ
  31. Пахотина Ирина Борисовна, Вологодская область
  32. Попович Ольга Петровна, Ленинградская область
  33. Рамазанова Елена Рафаэльевна, Вологодская область
  34. Рассказова Марина Михайловна, Калужская область
  35. Раченкова Наталья Георгиевна, Томская область
  36. Родина Янна Владимировна, Мурманская область
  37. Рожнова Татьяна Дмитриевна, Санкт-Петербург
  38. Сальникова Елена Игоревна, Московская область
  39. Санникова Наталья Анатольевна, Магаданская область
  40. Семенова Лидия Павловна, Челябинская область
  41. Скоробогатова Анна Владимировна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  42. Смирнова Татьяна Геннадьевна, Смоленская область
  43. Сосновская Ольга Анатольевна, Брянская область
  44. Степаненко Ольга Леонидовна, Новосибирская область
  45. Суханова Елена Викторовна, Пензенская область
  46. Тихонова Лариса Александровна, Чувашская Республика
  47. Томилова Ирина Николаевна, Алтайский край
  48. Файзулаева Татьяна Павловна, Иркутская область
  49. Федорова Татьяна Васильевна, Москва
  50. Филиппова Марина Николаевна, Мурманская область
  51. Хисамова Алла Вячеславовна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  52. Царегородцева Карина Александровна, Тульская область
  53. Чувакова Наталья Леонидовна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  54. Чупрак Ирина Геннадьевна, Сахалинская область
  55. Шаронина Юлия Александровна, Москва
  56. Щукина Любовь Леонидовна, Томская область
  57. Яковлев Илья Валентинович, Республика Саха (Якутия)

Направление «Информатика»

  1. Андреева Диана Дмитриевна, Республика Саха (Якутия)
  2. Бабаева Елена Александровна, Новосибирская область
  3. Бобров Юрий Владимирович, Архангельская область
  4. Веслов Константин Николаевич, Кемеровская область
  5. Вязовов Сергей Михайлович, Тамбовская область
  6. Григорьева Инна Ивановна, Тюменская область
  7. Екшибаров Виктор Геннадьевич, Республика Саха (Якутия)
  8. Жеглов Евгений Владимирович, Белгородская область
  9. Жуков Александр Игоревич, Ростовская область
  10. Иксанов Инсаф Сафаевич, Челябинская область
  11. Ильин Дмитрий Владимирович, Чувашская Республика
  12. Кобцева Лидия Ивановна, Москва
  13. Кологерманская Анна Николаевна, Удмуртская Республика 
  14. Кудряшова Вероника Николаевна, Томская область
  15. Мальгин Александр Викторович, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  16. Мошкевич Елена Владимировна, Курская область
  17. Назаренко Светлана Эдуардовна, Ямало-Ненецкий автономный округ
  18. Нигматуллин Вадим Ринатович, Республика Башкортостан
  19. Новая Ольга Игоревна, Приморский край
  20. Паньгина Нина Николаевна, Ленинградская область
  21. Перекальский Игорь Николаевич, Свердловская область
  22. Полянская Ирина Ивановна, Мурманская область
  23. Пусева Ольга Наиловна, Ростовская область
  24. Раков Андрей Егорович, Новосибирская область
  25. Рахманова Мария Николаевна, Саратовская область
  26. Савушкин Антон Владимирович, Чувашская Республика
  27. Сафиулин Ильшат Ирикович, Республика Татарстан
  28. Трифонова Елена Андреевна, Свердловская область
  29. Холодилова Анастасия Сергеевна, Тюменская область
  30. Храмова Елена Ивановна, Саратовская область
  31. Шабалин Александр Станиславович, Ульяновская область
  32. Шеленина Юлия Андреевна, Новосибирская область
  33. Щеколдин Сергей Сергеевич, Ленинградская область

Направление «Математика»

  1. Алтунина Нина Сергеевна, Вологодская область
  2. Аникеев Никита Аркадьевич, Краснодарский край
  3. Беребердина Светлана Петровна, Краснодарский край
  4. Боженко Оксана Васильевна, Новосибирская область
  5. Бойченко Сергей Евгеньевич, Республика Адыгея
  6. Вологжанина Елена Ивановна, Томская область
  7. Габдуллина Лилия Талгатовна, Республика Башкортостан
  8. Говоруха Михаил Александрович, Пензенская область
  9. Елдина Наталья Юрьевна, Московская область
  10. Животова Елена Викторовна, Саратовская область
  11. Зайнитдинов Илнур Иршатович, Республика Башкортостан
  12. Исхаков Альберт Гадельянович, Республика Башкортостан
  13. Карслиева Валентина Михайловна, Ставропольский край
  14. Кравченко Оксана Александровна, Республика Тыва
  15. Кубатиев Александр Валерьевич, Волгоградская область
  16. Куракова Елена Викторовна, Воронежская область
  17. Мегельбей Жанна Николаевна, Вологодская область
  18. Медведева Валентина Германовна, Вологодская область
  19. Наумович Алёна Николаевна, Псковская область
  20. Низохина Марина Петровна, Смоленская область
  21. Николаев Николай Николаевич, Республика Саха (Якутия)
  22. Новикова Ирина Ильинична, Астраханская область
  23. Пархоменко Марианна Альбертовна, Республика Хакасия
  24. Растатурова Галина Владимировна, Архангельская область
  25. Резников Андрей Владимирович, Республика Адыгея
  26. Сенькова Елена Ивановна, Чувашская Республика
  27. Стеканова Юлия Олеговна, Калужская область
  28. Сурскова Татьяна Александровна, Саратовская область
  29. Сырова Ольга Варсонофьевна, Республика Татарстан
  30. Трель Ирина Леонидовна, Кемеровская область
  31. Фарафанова Ольга Александровна, Тюменская область
  32. Фаркова Елена Анатольевна, Республика Саха (Якутия)
  33. Халеева Галина Владимировна, Белгородская область
  34. Христева Алёна Валерьевна, Челябинская область
  35. Яковлева Светлана Борисовна, Саратовская область
  36. Ярдухина Светлана Александровна, Чувашская Республика 

Направление «Физика»

  1. Андреев Александр Евгеньевич, Ямало-Ненецкий автономный округ
  2. Антоничева Валентина Ананьевна, Ямало-Ненецкий автономный округ
  3. Беркова Ирина Васильевна, Смоленская область
  4. Будаченков Виталий Сергеевич, Москва
  5. Гетманский Андрей Александрович, Ставропольский край
  6. Горохов Константин Сергеевич, Москва
  7. Григорьев Алексей Иванович, Республика Саха (Якутия)
  8. Гридина Инга Сергеевна, Самарская область
  9. Гукова Оксана Валентиновна, Кемеровская область
  10. Гусева Ольга Викторовна, Краснодарский край
  11. Денисов Евгений Константинович, Тамбовская область
  12. Елисеева Елена Львовна, Кемеровская область
  13. Запорожец Дмитрий Дмитриевич, Пензенская область
  14. Ивенина Татьяна Владимировна, Оренбургская область
  15. Ильин Александр Борисович, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  16. Илюхин Сергей Сергеевич, Москва
  17. Казакевич Павел Владимирович, Самарская область
  18. Козлова Елена Александровна, Брянская область
  19. Колякина  Светлана  Николаевна, Москва
  20. Костылева Екатерина Сергеевна, Тюменская область
  21. Котова Ольга Викторовна, Ростовская область
  22. Кошенко Татьяна Олеговна, Сахалинская область
  23. Кошкина Анжелика Васильевна, Архангельская область
  24. Крыштоп Виктор Геннадьевич, Ростовская область
  25. Курносов Валерий Михайлович, Московская область
  26. Лаврентьев Анатолий Генрихович, Чувашская Республика
  27. Ладных Михаил Сергеевич, Белгородская область
  28. Мальгина Галина Васильевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  29. Матюшкина Любовь Васильевна, Ростовская область
  30. Мишина Елена Алексеевна, Москва
  31. Мусин Марат Ражапович, Республика Башкортостан
  32. Николаева Светлана Михайловна, Архангельская область
  33. Новосельцев Борис Степанович, Ленинградская область
  34. Ольховская Елена Александровна, Москва
  35. Печенко Тимофей Сергеевич, Омская область
  36. Поленова Юлия Евгеньевна, Белгородская область
  37. Рожкова Ольга Александровна, Саратовская область
  38. Сисеров Константин Анатольевич, Волгоградская область
  39. Слипченко Таисия Евгеньевна, Московская область
  40. Солодовников Михаил Юрьевич, Новосибирская область
  41. Сорокин Владимир Михайлович, Тюменская область
  42. Стерхова Марина Анатольевна, Удмуртская Республика
  43. Халяева Галина Александровна, Новосибирская область
  44. Шакиров Ильдар Акдясович, Республика Татарстан
  45. Шевердина Татьяна Викторовна, Курская область
  46. Шкахова Елена Юрьевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  47. Шляхтич Евгений Николаевич, Красноярский край
  48. Эсман Галина Евгеньевна, Челябинская область
  49. Явтушенко Марина Сергеевна, Ульяновская область
  50. Якунина Ольга Борисовна, Ростовская область

Направление «Химия»

  1. Введенская Ирина Витальевна, Тульская область
  2. Вяхина Елена Григорьевна, Иркутская область
  3. Грибанов Евгений Николаевич, Орловская область
  4. Гумеров Айнур Мансурович, Республика Башкортостан
  5. Зиганшин Ренат Гаязович, Республика Татарстан
  6. Зиязетдинова Олеся Хаузировна, Удмуртская Республика
  7. Зиятдинова Наиля Гаптельфартовна, Республика Татарстан
  8. Зябкина Ольга Алесеевна, Воронежская область
  9. Ковалев Евгений Геннадиевич, Волгоградская область
  10. Комарова Мария Александровна, Москва
  11. Лозинская Елена Федоровна, Курская область
  12. Минакова Алла Петровна, Курская область
  13. Несина Инна Борисовна, Саратовская область
  14. Образцова Ольга Сергеевна, Архангельская область
  15. Пилюгина Надежда Николаевна, Курская область
  16. Полле Наталья Олеговна, Республика Коми
  17. Рамазанова Гульнара Мирсаяфовна, Республика Башкортостан
  18. Родионова Людмила Викторовна, Республика Мордовия
  19. Рябинина Оксана Александровна, Московская область
  20. Скрутелева Ирина Анатольевна, Мурманская область
  21. Смирнов Александр Викторович, Курганская область
  22. Спрыгина Юлия Николаевна, Республика Хакасия
  23. Стельмах Роза Рафкатовна, Оренбургская область
  24. Тараканова Наталия Алексеевна, Калужская область
  25. Татьян Людмила Фёдоровна, Мурманская область
  26. Усова Надежда Терентьевна, Томская область
  27. Фандеева Яна Дмитриевна, Магаданская область
  28. Хамаганова Татьяна Федоровна, Республика Бурятия
  29. Чаплыгина Анастасия Валентиновна, Курская область
  30. Щербатых Наталья Викторовна, Самарская область

«Управление»

  1. Азаров Павел Николаевич, Липецкая область
  2. Арсланов Фарид Фанусович, Республика Татарстан
  3. Багрова Наталья Витальевна, Волгоградская область
  4. Белов Филипп Анатольевич, Саратовская область
  5. Богданова Юлия Владимировна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  6. Боос Анастасия Александровна, Республика Коми
  7. Будикина Людмила Евсеевна, Республика Саха (Якутия)
  8. Васильева Варвара Альбертовна, Республика Саха (Якутия)
  9. Воеводин Илья Геннадьевич, Астраханская область
  10. Войков Владимир Владимирович, Астраханская область
  11. Волженина Любовь Александровна, Кемеровская область
  12. Гиниятуллин Булат Хатыпович, Республика Татарстан
  13. Горечин Егор Николаевич, Тюменская область
  14. Гущинский Александр Геннадьевич, Ленинградская область
  15. Дондокова Цыренжап Лхасарановна, Забайкальский край
  16. Ежов Данил Александрович, Самарская область
  17. Жильцов Евгений Евгеньевич, Брянская область
  18. Завьялова Наталья Николаевна, Тульская область
  19. Захарова Елена Владимировна, Томская область
  20. Зеленина Елена Борисовна, Приморский край
  21. Калмыкова Елена Викторовна, Астраханская область
  22. Кильдюшкин Владимир Михайлович, Самарская область
  23. Кобелева Татьяна Ивановна, Самарская область
  24. Ковалев Егор Владимирович, Томская область
  25. Клюйков Дмитрий Сергеевич, Волгоградская область
  26. Куканова Александра Анатольевна, Ленинградская область
  27. Кунаш Марина Анатольевна, Мурманская область
  28. Леонтьев Эдуард Петрович, Томская область
  29. Лыжина Надежда Петровна, Томская область
  30. Магон Алексей Иванович, 
  31. Минина Инесса Салимьяновна, Новосибирская область
  32. Михайлова Наталья Владимировна, Томская область
  33. Мишина Яна Геннадьевна, Мурманская область
  34. Модестова Татьяна Владимировна, Санкт-Петербург
  35. Морозова Ольга Евгеньевна, Владимирская область
  36. Московченко Валентина Васильевна, Москва
  37. Мушинская Анастасия Владимировна, Воронежская область
  38. Назарова Светлана Николаевна, Алтайский край
  39. Николаева Марианна Ивановна, 
  40. Осипова Ольга Владиславовна, Калужская область
  41. Пантелеева Елена Викторовна, Иркутская область
  42. Панченко Виктория Петровна, Москва
  43. Песчинская Светлана Ильинична, Архангельская область
  44. Пиджакова Вероника Валерьевна, Свердловская область
  45. Плотникова Наталья Николаевна, Томская область
  46. Погосова Амалия Юрьевна, Липецкая область
  47. Подгоров Алексей Александрович, Астраханская область
  48. Пономарева Наталья Леонидовна, Удмуртская Республика
  49. Потапова Светлана Евгеньевна, Ульяновская область
  50. Прозаровская Любовь Александровна, Нижегородская область
  51. Прозорова Наталья Геннадиевна, Краснодарский край
  52. Проничева Ольга Борисовна, Вологодская область
  53. Пушина Юлия Сергеевна, Воронежская область
  54. Репин Дмитрий Николаевич, Томская область
  55. Рябенко Ирина Павловна, Псковская область
  56. Сабирова Ольга Владимировна, Астраханская область
  57. Соловьев Игорь Юрьевич, Ленинградская область
  58. Стычинская Татьяна Юрьевна, Москва
  59. Сысоева Наталия Ивановна, Воронежская область
  60. Троешестова Дарья Анатольевна, Чувашская Республика
  61. Филиппова Варвара Васильевна, Республика Саха (Якутия)
  62. Фоменко Александр Иванович, Томская область
  63. Харченко Ольга Валерьевна, Новосибирская область
  64. Хрипунов Юрий Вадимович, Орловская область
  65. Худоярова Марина Усмановна, Свердловская область
  66. Цырульников Евгений Сергеевич, Астраханская область
  67. Черных Алексей Андреевич, Томская область
  68. Чмир Роман Александрович, Тамбовская область
  69. Чопей Светлана Владимировна, Ленинградская область
  70. Шаталов Дмитрий Владимирович, Московская область
  71. Шевченко Светлана Анатольевна, Московская область
  72. Ширинская Татьяна Николаевна, Курганская область
  73. Широкова Ирина Павловна, Магаданская область
  74. Шуйкова Инесса Анатольевна, Липецкая область
  75. Яковлева Анастасия Владиславовна, Свердловская область

Контакты


Контактная информация 

Учебно-методический центр:

e-mail: sirius-pk@talantiuspeh.ru
телефон: 8 800 100 76 63 (добавочный 2030)
   
Заместитель руководителя учебно-методического центра Артем Александрович Лопатин:
e-mail: lopatin.aa@talantiuspeh.ru
телефон: 8 800 100 76 63 (добавочный 4286)
Подать заявку Подписаться на рассылку
© 2015–2018 Фонд «Талант и успех»
Нашли ошибку на сайте? Нажмите Ctrl(Cmd) + Enter. Спасибо!